Временное убежище
Здравствуйте, я получил статус временного убежища на территории РФ сроком на 1 год. Могу я стать частным предпринимателем в России и могу ли я открыть счет в банке?
, Евгений, г. Москва
Доброго времени суток! Евгений, с открытием И П у вас проблем не должно быть, поскольку согласно закону о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, иностранные граждане могут подавать заявления об регистрации ИП. Но для этого вам нужна регистрация по месту жительства и обращаться нужно в налоговую инспекцию по месту регистрации. Открыть счет в банке тоже имеете право.
Удачи!