Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Временное убежище

Здравствуйте, я получил статус временного убежища на территории РФ сроком на 1 год. Могу я стать частным предпринимателем в России и могу ли я открыть счет в банке?

02 Октября 2014, 10:48, вопрос №573975 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Доброго времени суток!  Евгений, с открытием И П у вас проблем не должно быть, поскольку согласно закону о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, иностранные граждане могут подавать заявления об регистрации ИП. Но для этого вам нужна регистрация по месту жительства и обращаться нужно в налоговую инспекцию по месту регистрации. Открыть счет в банке тоже имеете право. 

    Удачи!

    02 Октября 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.