Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли отказаться от признательных показаний?

обвиняют в краже военного имущества по ст. 158. ч.2 п.б. я не крал но дал признательные показания, что делать и могу ли я отказаться от своих показаний. улик на меня нет. только свдетели при которых я признавался,.

02 Октября 2014, 07:30, вопрос №573785 Роман, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миронова Елена
    Миронова Елена
    • 7ответов
    • 3отзыва

    Отказаться от показаний Вы, конечно, можете, указав при этом причину Вашего более раннего признания. Может Вы давали эти показания под давлением и т.п… Из Ваших слов не ясно на какой стадии дело. Это предварительное следствие или уже судебное? Из практики, могу точно сказать, что вряд ли следователь мог направить дело с одним доказательством — Вашими показаниями. Наверняка есть еще что-то. Ситуация может осложниться, если Ваше признание на допросе проходило в присутствии адвоката. В таких случаях суд очень редко обращает внимание на дальнейший отказ от сказанного, и ситуация может только усугубиться. Но если Вы уверены в своей правоте, то ознакомьтесь с материалами дела в полном объеме и оспаривайте допустимость и относимость КАЖДОГО доказательства. Если останутся только Ваши показания, то обвинительный приговор не может быть вынесен.

    02 Октября 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats