Договор социального найма

НАМ ДАЮТ ЖИЛЬЕ ПО ДГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.НАС ПЕРЕСЕЛЯЮИ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ ГДЕ ПРОПИСАНЫ Я МОЯ ДОЧЬ8 ЛЕТ и моя мать.мать хочет все забрать себе и оставить нас с дочерью ни чем я мать одиночка.может она это сделать она собирается приватизировать жильё и продать его.

, софья, г. Смоленск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Софья!

Ваша мама может хотеть и желать чего угодно, но есть ещё и закон.

А он диктует, что если Вы и Ваша дочь включены в договор социального найма в качестве членов семьи нанимателя (а регистрация в этой квартире без такого включения была бы просто невозможной), то при предоставлении иного жилья в договор социального найма будут включены все те же граждане.

Кроме того, законодательство защищает права и интересы несовершеннолетних граждан. То есть, если Ваша дочь будет зарегистрирована в новой квартире, то она будет обязательно участвовать в приватизации, независимо от желания Вашей матушки...

Удачи!