8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение премии, увольнение

Добрый вечер!

Я работаю слесарем МСР в частной компании. В данный момент у компании имеется в работе крупный заказ (изготовление и сборка центрального тепло пункта). Идет просрочка даты сдачи заказа, по независящим от работников(бригады) причинам.

Я являюсь бригадиром. Пришли заказчики и предложили нам наличные деньги за то, чтобы моя бригада вечеровала. Начальство об этом ничего не знало. Мы всей бригадой словесно договорились с заказчиками, что согласны за дополнительную плату вечеровать. А когда мастер цеха узнал о нашем договоре - написал служебное письмо на имя директора о 100% депремировании всех, кто принимал участие в вечеровках за дополнительную плату со стороны заказчиков.

У меня вопрос, имеют ли права лишить нас за это 100% премии, или уволить?

Показать полностью
, Денис, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в данном случае имеется факт нарушения трудовой дисциплины. Нарушением является: не согласования данных условий с работодателем, по этому работодатель имеет право лишить вас премии. Премия не является основной заработной платой, премия выплачивается в виде вознаграждения за выполнения плана или поставленной задачи.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Екатеринбург

Но ведь мы нигде не расписывались за получение этих денег и как следствие не доказан факт их получения

Если данный факт не доказан, тогда вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, для решения данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 01.10.2014