Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уплата задолжености

Уволили меня по статье 81 пункт а за прогул. Теперь требуют деньги за спец одежду. Всего 300 руб. Может ли быть ответственность за неуплату?

01 Октября 2014, 18:22, вопрос №573426 Павел, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Павел!

    Как следует из ст.ст. 212, 221 ТК РФ, работодатель за счет собственных средств обязан обеспечить приобретение и выдачу работникам, выполняющим отдельные виды работ, сертифицированной специальной одежды и обуви. 
    Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и при увольнении подлежит возврату. 

    Если Вы ее вернули, то не можете быть должны своему бывшему работодателю.
    Если ли не возвратили, то такими действиями Вы причинили  работодателю ущерб  в виде уменьшения его имущества. В этом случае Вы обязаны его возместить.

    01 Октября 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats