Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли Увольнение

Я работаю в Университете начальником отдела. Сейчас идет реструктуризация и мой отдел объединят с другим отделом и дают другое название. Меня сокращают и назначают на эту новую должность третье лицо. имеют ли они такое право?

01 Октября 2014, 17:39, вопрос №573383 Закир, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Закир!

    Трудовой договор может быть с Вами расторгнут работодателем при сокращении численности или штата работников организации.

    При принятии решения о сокращении численности или штата работников работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

    Работодатель также обязан предлагать Вам все вакантные должности.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения указанного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка.

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    01 Октября 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats