Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Новый закон

скажите пожалуйста какой новы закон вышел за отсутствие детского автокресла в машине я знаю что штраф 3000 руб но говорят что 01.10.2014г вышел закон об решение прав за отсутствие кресло так ли это

01 Октября 2014, 17:28, вопрос №573374 Геворг, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Пишут о том, что внесен законопроет, но пока все по старому.

    Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.23]

    1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.


    01 Октября 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats