Административные право нарушения в Москве

каким нормативным актом запрещается мойка автомашин на улицах МОСКВЫ и какие штрафы для нарушителей

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Такое нарушение, как мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, предусмотрено статьей 8.8 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45):

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

1. Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.