8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Положена ли компенсация возросших затрат на дорогу до работы?

Наш офис много лет располагался в центре Москвы, недалеко от станции метро, поэтому добираться на работу было удобно. В связи с переездом руководителя в новый дом Ново-Рижском шоссе наша компания переехала ко МКАДу, на окраину города, в промзону, рядом с которой нет метро, а добираться приходится на специальном автобусе, который запускает бизнес-центр, забитом до предела, или на маршрутном такси, также в которое трудно втиснуться. Но, когда нет ни того, ни другого, добираться приходится на такси, чтобы не опоздать на утреннее селекторное совещание.Сотрудники компании поднимали вопрос перед руководством о повышении зарплаты для компенсации повышенных расходов на дорогу и дополнительные неудобства, связанные с транспортом. Тем более, что многие сотрудники живут в Подмосковье и прилегающих областях, и тратят несколько часов на дорогу до работы в один конец. За то руководителю до работы теперь ехать десять минут. Можем ли мы требовать материальной компенсации за возросшие расходы на дорогу, или повышения зарплаты в связи со сложившимися обстоятельствами?

12 апреля 2012, 07:03, Юрий Шур, г. Москва
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Я думаю что вы имеете право требовать от работодателя увеличить зарплату так как ваши денежные расходы увеличились в связи с переездом.

Статьей 8 Трудового кодекса РФ определено, что работодатель принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями. Соответственно, организации имеют право своими локальными нормативными актами устанавливать конкретные размеры возмещения командировочных расходов так же расходы на проезд до места работы.

Таким образом размеры и порядок возмещения расходов а также устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.

Так же хочу добавить что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ все компенсационные выплаты, связанные с исполнением работником трудовых обязанностей (включая возмещение командировочных расходов). При оплате работодателем работнику расходов на командировки в доход, подлежащий налогообложению, не включаются фактически произведенные и документально подтвержденные целевые расходы на проезд работников проезд до места назначения и обратно, расходы по найму жилого помещения, оплату услуг связи.

С Уважением.

12 апреля 2012, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласна, что ваш коллектив имеет право требовать компенсации денежных средств, затрачиваемых на проезд к месту работы и обратно, но дело в том, что у работодателя нет обязанности удовлетворить ваши требования.

Целесообразно обратиться к руководителю письменно - с изложением объективных обстоятельств (не хватка мест в спец.автобусе, маршрутных автобусах). Данное обращение должно быть коллективным, тогда, возможно, руководитель пойдет вам на встречу.

12 апреля 2012, 08:01
0
0
0
0
Юрий Шур
Юрий Шур
Клиент, г. Москва

Именно - требовать? Потому что на выпады отдельных сотрудников, руководитель ответил - кому не нравится, поищите себе другую работу.

12 апреля 2012, 09:07

В данном случае слово "требовать" - не означает, что если ваши требования не исполнят, то наступит какая-либо ответственность.

Требовать - значит достаточно четко и жестко сформулировать свою волю, просьбу.

Напишите коллективное ОБРАЩЕНИЕ на имя руководителя.

12 апреля 2012, 10:46
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Обязанность оплаты (компенсации) работодателем проезда работника к месту работы трудовым законодательством не установлена. Эти обязательства могли бы быть установлены трудовым договором.

Если компенсация проезда к месту работы работником не была оговорена в трудовом договоре, то требовать таких выплат Вы не можете.

Переезд по другому адресу в той же местности не является перемещением, и тем более не является служебной командировкой (ст. 168 ТК в данном случае не применима).

Вам необходимо попробовать обратиться к руководству коллективно с просьбой организовать проезд к месту работы (например, служебным автобусом).

12 апреля 2012, 09:25
0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Требовать - то Вы можете, но Трудовым кодексом и каким либо другим нормативным актом такие компенсационные выплаты при смене местонахождения организации не регламентируются.

Ваш работодатель формально прав. Только коллективное обращение к руководству может помочь в Вашей ситуации и понудить его издать локальный акт и компенсировать Ваши издержки.

С уважением.

12 апреля 2012, 09:33
0
0
0
0
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Требовать конечно имеете право, однако работодатель не обязан повышать зарплату.

12 апреля 2012, 14:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли компенсация за простой в работе по причине, не зависящей от работника и работодателя?
Здравствуйте, работаю в кафе в терминале международных вылетов Из за пандемии наш терминал приостанавливает работу и работодатель обязует писать заявление на отпуск без содержания Законно ли это? И положена ли компенсация за простой в работе по причине не зависящей от работника и работодателя?
20 марта 2020, 17:23, вопрос №2719395, настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении, если отработала менее 6 месяцев?
Первая официальная работа по ТК РФ. Отработала 4 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Положена ли компенсация за отпуск? Или нужно иметь общий стаж всех официальных работ более 6 месяцев?
01 января 2019, 19:46, вопрос №2213849, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении внешнего совместителя?
Добрый день! Ситуация следующая: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 3-х лет, работаю внешним совместителем на условиях неполного рабочего времени. Положена ли компенсация за неиспользуемый отпуск при увольнении как внешний совместитель? И нужно ли увольняться с работы как внешний совместитель, если планирую в дальнейшем устроиться там как по основной работе? Если можно, то со ссылкой на законодательство.
16 августа 2018, 09:40, вопрос №2080320, Ирина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Существует ли компенсация за неиспользованную дорогу?
Здравствуйте! Я работала в садике воспитателем на время декретного отпуска! И в этом году у меня должна быть дорога! Но основной работник вышел, а меня уволили!! И сказали, что теперь мне дорога не положена. Существует ли компенсация за неиспользованную дорогу?
09 апреля 2018, 10:50, вопрос №1961173, Ирина, г. Североморск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение на 0,5 ставки - это сокращение или изменение условий труда? Положена ли компенсация?
Здравствуйте! В школе есть 2 ставки завуча по (зам.директора), обе ставки сокращают на 0,5. Хотя на 9 классов комплектов положено 0,5 ставки всего. Директор решил у нас у двух замов снять по полставки. Я категорически против. Как мне поступить в этой ситуации? Имею ли я право остаться на целую ставку по суду? Имею преимущества - ранее принята на должность и на работу в этой школе. Или это не сокращение, изменение условий труда? Положена ли компенсация? Могу ли я опротестовать в суде решение о сокращении, если я получила уведомление о начале процедуры сокращения за 2 месяца (31марта), но моему ребенку исполнится 3 года лишь 9 апреля, законно ли начата процедура сокращения со мной?
29 марта 2016, 20:58, вопрос №1200469, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2013