Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за обувь которая не подошла по размеру

Здравствуйте! Купила ребенку сапоги,но оказались малы,со дня продажи прошло всего 2дня, но так как дочь прошла в сапогах по улице у нас их не принемают и возврат денег не делают . Подскажите как быть, заранее спасибо .

01 Октября 2014, 15:58, вопрос №573287 татьяна, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Татьяна! В данном случае, поскольку речь не идёт о товаре ненадлежащего качества, на основании статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей» продавец имеет право не производить замену товара. Также он не обязан производить возврат денежных средств.

    Поэтому возможен вариант договорённости с продавцом о замене сапог при условии незначительной доплаты с Вашей стороны. Возможно, в этом случае обмен товара удастся произвести.

    01 Октября 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats