Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение по собственному желанию, как обычно с отработкой две недели. В процессе отработки я ухожу на больничный по болезни ребенка. Отработка заканчивается 19.03 я приношу больничный 22.03. Имеет ли право работодатель уволить меня БЕЗ МЕНЯ 19.03, или же он должен уволить меня день в день когда я принесла больничный лист, спасибо!

29 Марта 2013, 09:44, вопрос №57328 Анастасия, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы будете уволены 19 числа(я думаю речь идет об апреле, так как 19 число марта уже прошло).ст.80 ТК:

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Предупреждение об увольнении за 2 недели(не требует фактического нахождения работника на рабочем месте, ЕСЛИ работник находится на больничном и при других обстоятельствах).Поскольку только 22 числа вы принесете больничный лист, то зп. и трудовую книжку вам отдадут 22 числа, а уволят с 19. Буду признателен, если поставите+

    29 Марта 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шацких Анна
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Всё правильно, многие так и делают: чтобы не отрабатывать — пишут заявление и уходят на больничный. А расчет — после подтверждения больничным листом.

    29 Марта 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats