Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Свидетельство о рождении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд на восстановлении повторного свидетельства о рождении. Оригинал документа потерян. есть только ксерокопия документа.

01 Октября 2014, 10:50, вопрос №572904 Клавдия, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Клавдия, добрый день!  За повторным свидетельством о рождении Вам нужно обращаться в органы ЗАГС

    Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния


    1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.


    2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;


    04 Октября 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    .

    Повторное свидетельство
    о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу, в отношении
    которого была составлена запись акта гражданского состояния;


    родственнику умершего 
    или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;


    родителям (лицам, ихзаменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло
    ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком
    совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается
    документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);


    опекунам лиц, признанных недееспособными;


    иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в
    соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о
    государственной регистрации акта гражданского состояния.


    3. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не
    выдается:


    родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав или ограничены в родительских правах, — свидетельство о рождении ребенка;


    лицам, расторгнувшим брак, и лицам, брак которых признан недействительным, — свидетельство о
    заключении брака.


    По просьбе указанных лиц им выдается документ,
    подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка или заключения
    брака.



    04 Октября 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats