Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Авто Страхование

При страхование прицепа к грузовому авто страховая компания (Россгострах) требует застраховать жизнь (без этого прицеп страховать отказываюся), но грузовое авто (Камаз) уже застрахован и страхование жизни туда включено, прицеп не является самостоятельным транспортным средством, зачем включать туда страхование жизни? Страховая компания вправе требовать страхование жизни на прицеп?

01 Октября 2014, 08:58, вопрос №572776 Алла, г. Темрюк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.11.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Кумертау
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При страхование прицепа к грузовому авто страховая компания (Россгострах) требует застраховать жизнь (без этого прицеп страховать отказываюся), но грузовое авто (Камаз) уже застрахован и страхование жизни туда включено,

    Алла

    Это уже нарушение. Не имеет право СК компания навязывать страхование жизни. Это нарушение закона «О защите прав потребителей»

    Страховая компания вправе требовать страхование жизни на прицеп?

    Алла

    Нет, не вправе. Рекомендую к ним обратиться с письменным заявлением (можно в произвольной форме) о страховании прицепа по ОСАГО. Заявление сделать в 2 экземплярах, один отдать им, на втором экземпляре попросить поставить отметку о том, что заявление приняли. Если и после этого откажут обратиться в антимонопольную службу, Центральный банк, прокуратуру и суд.

    01 Октября 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats