Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оставили без зарплаты

увольняюсь с работы в результате сплетен и разговоров за спиной позвонила начальница и сказала что при увольнении без двух недельной отработки мне не выплатят зарплату за отработанное время

01 Октября 2014, 02:38, вопрос №572608 Алексей Абрамов, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    позвонила начальница и сказала что при увольнении без двух недельной отработки мне не выплатят зарплату за отработанное время

    Алексей Абрамов

    Доброе утро!

    Закон не предусматривает обязанности отрабатывать 2 недели перед увольнением, есть лишь обязанность работника уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, при этом по соглашению с работодателем, возможно увольнение работника ранее истечения двухнедельного срока. При этом работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчёт с работником в день увольнения. Днём увольнения считается последний день работы. Если имеются разногласия по поводу размера зарплаты, то в любом случае работодатель обязан выдать работнику неоспариваемую часть зарплаты. Поэтому закон на вашей стороне, вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру.

    01 Октября 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats