Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена юридического адреса ООО

Здравствуйте! Возникла необходимость перерегистрировать ООО в другую республику и изменить виды деятельности. Один учредитель, он же директор, новый юр. адрес планируется -домашний учредителя. Появились вопросы:

1. Можно ли это сделать одной процедурой?

2. Видимо нужно будет оставлять что-то типа филиала,т.к. сотрудников не хотелось бы переводить в другую республику, как это правильно оформить в документах?

3. На что еще обратить внимание?

Буду благодарна за ответы!

01 Октября 2014, 01:25, вопрос №572597 Светлана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Светлана. Да, так сделать можно. В налоговую подаёте заявление Р13001, в котором вы одновременно измените виды деятельности, адрес и создадите филиал. Т.е. адрес можно указать новый, а по старому адресу создать филиал.


    В решении единственный участник должен указать:

    1. Изменить адрес места нахождения ООО «Василек». Адресом места нахождения (юридическим адресом) является:_________.

    2. Изменить виды деятельности Общества ( перечислить, какие виды вы исключаете, какие добавляете).

    3. Открыть филиал Общества по адресу (указываете адрес ООО, который есть сейчас.

    В филиал необходимо будет назначить директор филиала (управляющего), оформить на него доверенность.

    Обратите внимание: в соответствии с действующей редакцией ГК РФ вы должны будете привести ваш устав в соответствие с изменениями, которые вступили в силу с 01.09.2014 г.

    01 Октября 2014, 04:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оксана, большое спасибо за ответ! А директор филиала и директор ООО может быть в одном лице?

    02 Октября 2014, 02:37
  • Юрист - Комарова Оксана

    Нет, не может.

    Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

    Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

    Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

    От имени юридического лица без доверенности действует его исполнительный орган. Он (ген.директор основного ООО) и должен оформить доверенность на директора филиала на ведение деятельности.

    02 Октября 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats