Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Медицинская справка

Здравствуйте у меня такой вопрос? Должен ли я писать отгул за свой счёт или отгул ,если у меня будет на этот день справка ,что я был на приёме у врача ? Или имеет значения какова врача?

Спасибо Михаил

25 Марта 2013, 22:01, вопрос №57257 Михаил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Здравствуйте, Михаил! Справка будет являться уважительной причиной вашего отсутствия на рабочем месте. Но так как в этот день вы не работали и это не является страховым случаем, то этот день можно оформить как отпуск без сохранения заработной платы или поставить в табеле учета рабочего времени и расчета оплаты труда букву «Т» — временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством. Специализация врача значения не имеет.

    26 Марта 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Я бы не был столь категоричен. Справка о том что Вы были на приеме у врача не является уважительной причиной — с таким успехом, Вы каждый день можете ходить по различным докторам с различными жалобами и не появляться на работе. Вопрос посещения лечебного учреждения необходимо решать с работодателем, как правило предоставляется время без сохранения з/п. Но не явиться на работу, а потом принести справку, что были на приеме у врача — я считаю не правильно, можно получить дисциплинарное взыскание. 

    27 Марта 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats