Гарантийный ремонт авто

Здравствуйте! Купил в июне этого года автомобиль ЛАДА - КАЛИНА. сейчас пробег 4000 км. начала "хрустеть" граната, но я не прошел ТО на 2000-3000 км, которая является условием сохранения гарантии. Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт?

, ИЛЬГИЗ, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, что бы детально ответить на вопрос необходимо смотреть документы.

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить (требуйте письменный отказ) имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях — в районный суд.