Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт авто

Здравствуйте! Купил в июне этого года автомобиль ЛАДА - КАЛИНА. сейчас пробег 4000 км. начала "хрустеть" граната, но я не прошел ТО на 2000-3000 км, которая является условием сохранения гарантии. Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт?

30 Сентября 2014, 19:32, вопрос №572384 ИЛЬГИЗ, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, что бы детально ответить на вопрос необходимо смотреть документы.

    Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить (требуйте письменный отказ) имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
    Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях — в районный суд.

    01 Октября 2014, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats