Абсурд управляющей компании или в подвале горячая вода была

Добрый день! Ситуация банальная, но от этого не менее интересная.В подвале дома прорвало трубу с горячей водой. Полы в приватизированной квартире на первой этаже вздулись. Управляющая компания утверждает, что будет ждать до тех пор, пока паркет сам не осядет, и сделает исключительно ремонт там, где полы будут скрипеть. Воду из подвала выкачали, была комиссия, которая сказала, что все норм. Вопрос в том, как доказать, что это абсурд? Нам полгода ждать, до тех пор пока они действительно не спустятся, а если это вообще не произойдет?

, Юлия, г. Подольск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно как можно быстрее составлять акт с участием УК по данному факту и взывать независимого оценщика, чтобы он подготовил отчет о рыночной стоимости восстановительного ремонта ущерба вашей квартире.

Ждать нельзя, иначе вы потом в суде не докажете, что ущерб возник по вине УК. По факту неоткачки воды из подвала можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на бездействие УК.

Желаю удачи!