Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить в моем случае?

ехала по чужому двору. по обеим сторонам дороги стояли машины. подъехала к тоннелю под домом. около него было дтп. и мне пришлось сдавать назад, чтоб пропустить машину, которая объезжала то дтп. У меня не сработал парктроник. и я въехала в припаркованную по левую сторону дороги машину. у меня на бампере слетели клипсы, поэтому на нем кроме царапин ничего не осталось. а вот на той машине вмятина на крыле (и на ней не сработала сигналка). я включила аварийку, осталась ждать, но так как сигналка не сработала на той машине, хозяин не вышел. так как я перегородила дорогу немного, отъехала на полметра, чтоб другие машины могли проезжать. сделала фотографии. еще немного подождала-хозяина не появилось.уехала с места дтп.

Было много свидетелей того, как я въехала.

Что теперь делать? мне самой отыскать водителя того авто? или ждать, пока он сам меня найдет?

Прикрепила фото вмятины той машины

  • 96WqNPyy92Y.jpg
30 Сентября 2014, 16:53, вопрос №572237 Мрия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Вообще по хорошему надо было вызвать ГАИ и оформить ДТП.

    Сейчас найдите хозяина и поговорите с ним. Выплачивать придется либо самой, либо ставить машины так, как будто ДТП случилось только что, вызывать ГАИ и оформлять.

    За скрытие с места ДТП имеется ответственность в виде лишения прав.

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    Если водитель уже заявил в ГАИ о том, что его ударили, лучше договариваться без ГАИ и платить так, чтобы хозяин второго авто забрал заявление.

    30 Сентября 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats