Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушение сроков поставки товара

Добрый день! что я могу предпринять , если нарушены сроки поставки мягкой мебели более чем на две недели.Договор заключили на изготовление 2 х диванов 5 августа полная оплата прошла 12 августа. По договору срок изготовления мебели 26 рабочих дней с момента полной оплаты заказа. Никаких уведомлений и звонков до сих пор от представителей мебельного салона или фабрики не поступало

30 Сентября 2014, 15:40, вопрос №572162 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Напишите претензию Поставщику и отправьте ее заказным письмом с уведомлением.

    В соответствии со ст. 23.1 закона о защите прав потребителей Вы вправе требовать неустойки в размере 0,5% от суммы договора поставки.

    В акте приема передачи дивана напишите фактическую дату, а не ту что будут просить поставщики. Неустойку взыскивайте даже если товар поставят.

    Также Вы вправе требовать расторжение договора поставки и возврата всей уплаченной суммы.

    30 Сентября 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats