Договор на ремонт авто

Имеет ли силу договор на ремонтные работы авто в сумме 11000 тысяч рублей без свидетелей и заверения нотариуса?

, Галина, г. Ставрополь
Александр Пугин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор на ремонтные работы не подлежит заверению у нотариуса независимо от суммы. Свидетели также не нужны, если договор заключен в письменном виде.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор должен быть подписан сторонами, указан предмет что будут делать и с чем, а собственно учитывая незначительность суммы почему  и в связи с чем понадобилось его заверение нотариусом в теории?

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Учитывая сумму ремонта в 11 млн. рублей я бы все-таки подстраховался и заверил данный договор у нотариуса.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Галина! Желательно заключить такой Договор в простой письменной форме. Однако если письменный Договор не заключался, но имеются документальные доказательства выполнения работ (расписки, квитанции, чеки), доказать факт заключения Договора будет можно. Поэтому такой Договор имеет силу.