Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволить ушедшую в декрет, но работавшую по срочному договору

Ситуация следующая: девушка, работавшая на условиях срочного трудового договора (декретная ставка), сама ушла в декрет. В условиях ее договора написано, что она будет освобождена от занимаемой должности по факту выхода основного сотрудника.

В настоящее время эта девушка уже сама родила, но декретный больничный закончится через полтора месяца (все причитающиеся средства по больничному ей выплачены по закону). Тем не менее, она уже написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Мы ожидаем выход нашего основного сотрудника в ближайший месяц.

Как правильно уволить девушку со срочного договора?

Можем ли мы не принимать ее заявление об отпуске по уходу до окончания ее декретного отпуска?

Заранее благодарна.

С уважением,

Елена

30 Сентября 2014, 14:19, вопрос №572037 Сорокина Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый день. Вопрос у Вас серьезный, предлагаю Вам консультацию в чате для более подробного уточнения всех вопросов и нюансов.

    30 Сентября 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats