Купила некачественный телефон,при возврате они отдали его на экспертизу,сказали до 30 сентября,но мне ни кто не звонит они даже слушать меня ни хотят

Здравствуйте,08 сентября я купила некачественный телефон,9 сентября я отнесла его обратно и потребовала возврат денег,на что мне ответили отказом и отправили его на экспертизу.В документе ,который отдали мне на руки было написано от руки 30 сентября,на словах они мне тоже сказали,что до этого числа они мне позвонят,но ни кто мне так и не позвонил.Когда я к ним пришла они мне сказали ждите.Подскажите мне пожалуйста сколько мне ждать и что мне делать, не смотря на то что я хожу туда с маленьким ребёнком они даже не хотят со мной разговаривать.

, карина, г. Тамбов
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Вы оставляли какую либо претензию с требованием о возврате денег 9 сентября?

Если нет, то вам либо в суд. Где пытаться доказать, что вы устно требовали возврата средств 9 сентября с связи с выявившемся недостатком в телефоне. В таком случае можно надеяться на возврат денег.

В течении 15 дней после покупки вы имеете право требовать возврата денег за телефон при обнаружении в нем недостатка. Свое требование надо фиксировать письменно. Так как на сегодняшний день 15 дней прошло, вы так же можете вернуть деньги в случае существенного недостатка в вашем телефоне. На деле же это значит, что ремонт телефона обошелся бы продавцу почти как в стоимость телефона.

Вам нужно определить по тем бумагам которые у вас на руках, с какой целью вы отдали телефон. Не то что вы хотели на самом деле, а что именно написано. На ремонт к примеру или на экспертизу и т. д.

Так же есть возможность прождать 45 дней начиная с 9 сентября. В случае если они в течении этого времени не направят вам письменно сообщение, мол ваш телефон отремонтирован приходите забирайте к примеру, то направьте требование о возврате денежных средств в связи с нарушением установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; это уже будет 100% основанием для возврата денег. Если откажутся добровольно то через суд. Через суд же можно будет взыскать неустойку, моральный вред, штраф в 50% иные расходы. Посему можно обратиться к юристу, чтобы не тратить свои нервы конечно же если цена телефона позволяет это сделать.