8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила некачественный телефон,при возврате они отдали его на экспертизу,сказали до 30 сентября,но мне ни кто не звонит они даже слушать меня ни хотят

Здравствуйте,08 сентября я купила некачественный телефон,9 сентября я отнесла его обратно и потребовала возврат денег,на что мне ответили отказом и отправили его на экспертизу.В документе ,который отдали мне на руки было написано от руки 30 сентября,на словах они мне тоже сказали,что до этого числа они мне позвонят,но ни кто мне так и не позвонил.Когда я к ним пришла они мне сказали ждите.Подскажите мне пожалуйста сколько мне ждать и что мне делать, не смотря на то что я хожу туда с маленьким ребёнком они даже не хотят со мной разговаривать.

, карина, г. Тамбов
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Вы оставляли какую либо претензию с требованием о возврате денег 9 сентября?

Если нет, то вам либо в суд. Где пытаться доказать, что вы устно требовали возврата средств 9 сентября с связи с выявившемся недостатком в телефоне. В таком случае можно надеяться на возврат денег.

В течении 15 дней после покупки вы имеете право требовать возврата денег за телефон при обнаружении в нем недостатка. Свое требование надо фиксировать письменно. Так как на сегодняшний день 15 дней прошло, вы так же можете вернуть деньги в случае существенного недостатка в вашем телефоне. На деле же это значит, что ремонт телефона обошелся бы продавцу почти как в стоимость телефона.

Вам нужно определить по тем бумагам которые у вас на руках, с какой целью вы отдали телефон. Не то что вы хотели на самом деле, а что именно написано. На ремонт к примеру или на экспертизу и т. д.

Так же есть возможность прождать 45 дней начиная с 9 сентября. В случае если они в течении этого времени не направят вам письменно сообщение, мол ваш телефон отремонтирован приходите забирайте к примеру, то направьте требование о возврате денежных средств в связи с нарушением установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; это уже будет 100% основанием для возврата денег. Если откажутся добровольно то через суд. Через суд же можно будет взыскать неустойку, моральный вред, штраф в 50% иные расходы. Посему можно обратиться к юристу, чтобы не тратить свои нервы конечно же если цена телефона позволяет это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014