Погиб муж на сво Нашелся сын, отец в графу вписан не был Устанавливает отцовство Сыну 30 лет Ниразу не

Погиб муж на сво

Нашелся сын, отец в графу вписан не был

Устанавливает отцовство

Сыну 30 лет

Ниразу не появлялся

Выплаты уже получила, что будет если признают отцом

Половину выплат должна буду отдать?

, Лера, Вильнюс

Здравствуйте!

Сыну 30 лет

Установление отцовства не позволит сыну автоматически получить выплаты, так как он относится к другой очереди: вы — первая очередь, взрослые дети — вторая очередь.

Другими словами, даже после установления отцовства все выплаты получите только вы.

Это следует из указа 98, в котором сказано:

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

Однако установление отцовства позволит сыну участвовать в наследовании имущества, которое принадлежало вашему мужу, так как дети любого возраста при наследовании относятся к наследникам первой очереди.

И здесь не стоит путать наследование имущества и получение выплат по гибели, так как выплаты НЕ относятся к наследству, и в отношении выплат установлены специальные правила их распределения, о чем было сказано мною в первом комментарии.

Лера
Клиент, Вильнюс
На выплаты которые получили он претендовать не сможет