Покупка авто
Добрый вечер! Приобрела машину у знакомого, он подписал ДКП в простой письменной форме, вписана в ПТС, потом он мне сообщил, что машина сломана и он будет ее чинить, но до сих пор мне ее не отдал, говорит, что восстановил ПТС по факту кражи. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Если регистрация перехода права собственности произведена в МРЭО, то вы являетесь полноценным владельцем вещи — автомобиля и можете истребовать её из незаконного владения, в судебном порядке.