8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет и рождение ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной будет дальше. Устроилась на работу 28.02.2014 года, вахтовым методом работы на севере (на основное место работы) по срочному трудовому договору до окончания строительства объекта. В апреле 2014 забеременела, последняя рабочая вахта была с 15 мая 2014 по 15 июля 2014., межвахта была по конец августа, т.е. 31.08.14 должна была начаться рабочая вахта, но в кадрах узнали про беременность и отказали в выезде на работу, сказали: что был срочный трудовой договор до окончания строительства, строительство закончилось пиши заявление на трудовую книжку (чтоб выслали по месту прописке) я писать ничего не стала. Справку на легкий труд (по беременности) по почте отправила заказным письмом с уведомлением, они ее получили. Строительство объекта закончилось в августе 2014 и всех рабочих через уведомление уволили в связи с окончанием строительства, и заново через заявление о приеме принимали на другой объект. Мне на почту по прописке пришло заказное письмо (как я поняла уведомление об увольнение) я его не получала и нигде не расписывалась. Головной офис организации находится в Москве, дополнительный в Томске, а я проживаю и прописана в г.Уфе. Что дальше со мной будет и как мне будут проплавичаться дни до отпуска по беременности и родам, и будут ли они вообще проплачиваться?

Показать полностью
, альбина, г. Уфа
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Альбина!

Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор (по письменному заявлению работницы и с приложением медицинской справки подтверждающей состояние беременности) до окончания беременности работницы, если его действие истекает раньше (ст. 261 ТК РФ).Соответственно, доложно было сохраниться право на получение пособия по беременности и родам.

После получения документального подтверждения окончания беременности работницы работодатель вправе в течение недели со дня обнаружения данного факта расторгнуть срочный трудовой договор со дня, когда он узнал или должен был узнать о факте окончания беременности, о чем обязан предупредить женщину в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ст. ст. 79, 261 ТК РФ). Далее работодатель издает приказ, с которым также обязан ознакомить работника под роспись. 

0
0
0
0
альбина
альбина
Клиент, г. Уфа

т.е. я остаюсь без работы. А дальше, что делать? Я могу встать в цент занятости населения на учет или они меня не примут?

Ответила личным сообщением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работодатель не выплачивает пособие которое положено при рождении
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка. Ребенок родился в сентябре 23 года, документы на выплату пособия были отданы в бухгалтерию в ноябре 23 года. Бухгалтерия отказывается комментировать что либо. Говорят, что выплата будет. Но документы были отданы два раза. Насколько я знаю, деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
, вопрос №4056343, Анастасия,
Социальное обеспечение
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка.
, вопрос №4056339, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014