8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амортизация транспорта

Добрый день. Работодатель заключил договор об использования моего личного авто для служебных целях. Амортизация,согласно договора составляет 3 рубля за 1 км пройденного производственного километража. Согласно представленных документов( маршрутного листа, авансового отчета, с подтверждающими документами) работодатель отказался выплачивать амортизацию, но при этом авансовый отчет был принят.

На многочисленные устные и письменные запросы, напоминания, работодатель не реагировал. Задолженность более 5 месяцев. Какие последующие мои действия.

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

В случае неисполнения работодателем договорных условий Вы имеете право обратиться в суд с иском. Так же можете заявить требование о взыскании неустойки за период просрочки по оплате исполненного Вами договора. Неустойку, если она прописана в Вашем договоре, укажывайте договорную. Если же договор положения о неустойки не содержит — Вы вправе потребовать уплаты процентов по ставке рефинансировария ЦБ РФ.который составляет, в настоящее время, 8,25% годовых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня есть непогашенная судимость я устроился на работу в ООО трансавтолиз и работал один год на Московском городском транспорте потом Спустя год я уволился 20 марта то бишь недавно и пошёл устраиваться в ГУП Мосгортранс также водителем автобуса но мне отказали ссылаясь на то что судимость у меня не погашена Хотя по изменением В трудовом кодексе РФ статья 328 1 написано следующее что не допускаются лица к управлению пассажирского транспорта имеющие не снятую или непогашенную судимость за нарушение за преступление против общественной безопасности против основ Конституционного права и безопасности государства в моей статьи 135ч3 в списке нет. Подскажите как быть как устроиться когда закон на стороне но не работает для меня
, вопрос №4059514, Денис, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь туда и обратно долго, работодатель учитывает время работы мое, только по факту нахождения на точках, т е якобы 3 часа в день, а время в пути 4-5 часов не учитывает, обязан ли работодатель время в пути учитывать в рабочий день, я же за рулем сама на личном транспорте из дома выехала в 9 например, и с этого момента я уже не отдыхаю
, вопрос №4056741, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Приставы молчатКак быть, что делать?
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?
, вопрос №4053432, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Расстояние от остановки до частного жилого дома всего 3, 7м
Здравствуйте! Вопрос по остановке общественного транспорта вплотную к ИЖС. В 2017 году установили остановку общественного транспорта вплотную к участку ИЖС без разрешения собственника. Сейчас начали разбираться с поссоветом, но всё заканчивается отписками, что "остановка находится на общественных землях", "установлена в соответствии с КСОДД". Расстояние от остановки до частного жилого дома всего 3,7м. Какие нормативы возможно использовать для обжалования автобусной остановки и её дальнейшего переноса? Схему расположения остановки относительно участка и дома отобразил в приложении. P.S. 1. Сток дождевой воды происходит на мой участок, она подтекает под дом. 2. Тень от остановки в течении всего дня находится на моём участке 3. прочие приводимые мной причины: шум, выхлопные газы, "справление нужды" за остановкой, мусор, окурки на мой участок, снег сваливают к забору вокруг остановки... На все причины поссовет лишь отписывается разными методами. И заявляет, что не будет больше рассматривать эти вопросы, т.к. "даны письменные ответы по существу".
, вопрос №4052319, Никита, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.09.2014