Амортизация транспорта

Добрый день. Работодатель заключил договор об использования моего личного авто для служебных целях. Амортизация,согласно договора составляет 3 рубля за 1 км пройденного производственного километража. Согласно представленных документов( маршрутного листа, авансового отчета, с подтверждающими документами) работодатель отказался выплачивать амортизацию, но при этом авансовый отчет был принят.

На многочисленные устные и письменные запросы, напоминания, работодатель не реагировал. Задолженность более 5 месяцев. Какие последующие мои действия.

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

В случае неисполнения работодателем договорных условий Вы имеете право обратиться в суд с иском. Так же можете заявить требование о взыскании неустойки за период просрочки по оплате исполненного Вами договора. Неустойку, если она прописана в Вашем договоре, укажывайте договорную. Если же договор положения о неустойки не содержит — Вы вправе потребовать уплаты процентов по ставке рефинансировария ЦБ РФ.который составляет, в настоящее время, 8,25% годовых.