Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли встать на очередь?

Здравствуйте, мы прописаны в 2 х комнатной квартире 47 м,кв всемером! Имеем ли мы право втсать на очередь для улучшения жилищных условий,прописаны в Ленинградской области. Если нет то какие нормы для этого существуют?

30 Сентября 2014, 10:34, вопрос №571762 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Имеем ли мы право втсать на очередь для улучшения жилищных условий, прописаны в Ленинградской области. Если нет то какие нормы для этого существуют?

    Александр

    Добрый день!

    Чтобы стать на очередь по улучшению жилищных условий нужно 1) чтобы ваша семья была признана малоимущей органом местного самоуправления по уровню дохода и имущества находящегося в собственности и 2) чтобы ваша семья была признана нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченность квадратными метрами на каждого члена семьи должна быть менее учётной нормы, данная норма в каждом городе разная, но поскольку вас зарегистрировано семеро и если квартира общая площадь 47 кв.м. то я думаю вы по этому показателю проходите. Для более подробной информации по вашему конкретному случаю рекомендую обратиться в администрацию вашего города (посёлка).

    30 Сентября 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats