Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Производственная травма

Доброго времени суток,сегодня с утра упал с лесницы на работе,работаю в белой фирме,сколько они мне должны?

29 Сентября 2014, 22:31, вопрос №571464 Леонид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании


    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_36.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Однако это всё при условии оформления указанного случая, в большинстве своем нередко говорят идите дома отлежитесь, если будете обращаться в больницу скажите что упали по дороге в магазин и т.п. 

    29 Сентября 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats