8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак телефона

Добрый вечер.Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги за телефон который я купил и он явился не исправным.Через 20 дней я принес его по гарантии на ремонт,но этот ремонт прослужил опять не долго.Он стал опять непригодным в использовании.Заранее спасибо за ответ.С уважением Александр Евгеньевич.

, Александр, г. Иваново
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! на самом деле — можно отнести в ремонт по гарантии повторно — если опять работать не будет — нужно писать претензию продавцу — о том что ремонт дважды не помог- прошу заменить телефон. Правда важный нюанс в том что чтоб его вам заменили- вы должны им не пользоваться более месяца по причине ремонта… вот 1 раз- неделю, второй раз -2 недели… и т.д. то есть вот так несколько ремонтов проходит- тогда обязаны обменять. В этой же ситуации все зависит от того пойдут ли вам на встречу или нет. Останется конечно вариант подать в суд, но учтите- надо иметь все доказательства неисправности ( и желатильно невозможности починки) — акты работ по ремонту, либо экспертиза качества ( экспертиза надежнее, но будет стоить денег)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здраствуйте проконсультироваться хочу Купили телефон на авитос
Здраствуйте. проконсультироваться хочу. Купили телефон на авито,с дефектом батареи и разряжается быстро. Встретились покупатель всё посмотрел его устроило. Спустя три дня пишет хочет вернуть якобы не включается на первый день, а написал сообщение через три дня. Я ему сказал при покупке что у телефона проблемы. требует вернуть деньги я в отказ
, вопрос №4087511, Владислав, г. Иваново
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 29.09.2014