Брак телефона

Добрый вечер.Скажите пожалуйста как мне вернуть деньги за телефон который я купил и он явился не исправным.Через 20 дней я принес его по гарантии на ремонт,но этот ремонт прослужил опять не долго.Он стал опять непригодным в использовании.Заранее спасибо за ответ.С уважением Александр Евгеньевич.

, Александр, г. Иваново
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! на самом деле — можно отнести в ремонт по гарантии повторно — если опять работать не будет — нужно писать претензию продавцу — о том что ремонт дважды не помог- прошу заменить телефон. Правда важный нюанс в том что чтоб его вам заменили- вы должны им не пользоваться более месяца по причине ремонта… вот 1 раз- неделю, второй раз -2 недели… и т.д. то есть вот так несколько ремонтов проходит- тогда обязаны обменять. В этой же ситуации все зависит от того пойдут ли вам на встречу или нет. Останется конечно вариант подать в суд, но учтите- надо иметь все доказательства неисправности ( и желатильно невозможности починки) — акты работ по ремонту, либо экспертиза качества ( экспертиза надежнее, но будет стоить денег)