Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстановление свидетельства

Мне 21 год. Как можно восстановить утерянное свидетельство, если нет паспорта. Паспорт никогда не получала.

29 Сентября 2014, 20:28, вопрос №571362 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Как можно восстановить утерянное свидетельство, если нет паспорта. Паспорт никогда не получала.

    В Вашем случае получить повторный экземпляр свидетельства о рождении могут только заинтересованные лица —  мать или отец  .

    Одному из ваших родителей нужно обратиться в отделение ЗАГС вашего города и подать заявление о выдаче повторного свидетельства, оплатить государственную пошлину 200,00 рублей. 

    С Уважением, Иван 

    29 Сентября 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.