Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

наезд на пешехода вне пешеходного перехода

Был совершен наезд на пешехода вне пешеходного перехода при полном не освещении проезжей части, но при этом машина ехала на превышенной скорости которая составляла 70 км/ч. Что составляет на 10 км/ч больше допустимой. В следствии пешеход получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу. Какого вида ответственность будет применена к водителю ? РФ

29 Сентября 2014, 20:25, вопрос №571357 Дарья, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1069 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Был совершен наезд на пешехода вне пешеходного перехода при полном не освещении проезжей части, но при этом машина ехала на превышенной скорости которая составляла 70 км/ч. Что составляет на 10 км/ч больше допустимой. В следствии пешеход получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу. Какого вида ответственность будет применена к водителю? РФ

    Дарья

    Приветствую Вас. На данный момент превышение скорости до 20 километров в час не является нарушением правил дорожного движения. Если пешеход переходил дорогу в неположенном месте, в ДТП виноват он, и водитель избежит уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ, поскольку не нарушал ПДД РФ. Единственное что можно взыскать с такого водителя — компенсацию морального вреда. 

    30 Сентября 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats