Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист по беременности

Я ухожу на больничное по беременности и родам 31 декабря 2014 года, мне нужно чтобы в расчетной период вошли г2013 и 2014 года, как мне быть и что делать ?

29 Сентября 2014, 19:06, вопрос №571286 Юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст.14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006г. 

    Для исчисления листка по беременности и родам из среднего заработка 2014 и 2013 годы, страховой случай (начало листка по беременности и родам ) должен наступить в 2015 году. Сравните срок беременности  по УЗИ, и срок который Вам ставят Ваш врач, может на основании этого будет возможность выдать листок по беременности и родам в январе 2015 года. 

    С Уважением, Иван.

    29 Сентября 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats