Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить моему мужу

здравствуйте!!! у нас такая ситуация ... наш сосед с друзьями ехал в машине за рулём сидел пьяный водитель их увидели сотрудники ППС и следили за ними.. они свернули во двор и остановились к ним подошли сотрудники ППС и попросили документы ну и конечно они увидели что водитель пьян точнее в этой машине все были пьяные... и чтобы машину не забрали на штраф стоянку они попросили моего мужа отогнать машину страховка у него без ограничения... у водителя изъяли права и скоро суд... сосед просит моего мужа сказать в суде что он был за рулём якобы он просто отлучался не надолго... как моему мужу поступить в этой ситуации стоит соглашаться или нет? и что будет за дачу ложных показаний?

29 Сентября 2014, 16:52, вопрос №571172 олеся, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Согласно ст. 17.9 КоАП РФ заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    К сожалению что-то конкретное сказать сложно, единственное что могу сказать наверняка, вряд ли эта схема рабочая. 

    30 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats