8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать выплатить деньги за стажировку?

Здравствуйте,после заполнения анкеты на трудоустройство,я отработал месяц стажировки(день/ночь),когда мне сказали принести документы на оформление,у меня небыло ВБ(в анкете было указано отсутствие у меня ВБ) и мне сказали что не могут меня оформить и даже выплатить за стажировку деньги.

Что деньги я смогу получить только когда получу ВБ.Военный билет я получил.

После чего я пришел в эту компанию и мне сказали что для выплаты денег за стажировку,мне надо официально устроиться и отработать месяц официально,что бы получить деньги.

Могу ли я потребовать выплаты денег за стажировку,не отрабатывая у них месяц??

И правда что,для того что бы мне выплатили деньги за стажировку,надо официально оформиться?

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Если вы подписывали какие-либо документы и они у вас есть, то можете. Если вы не подписывали никаких документов перед прохождением стажировки, то вам необходимо доказать, что вы проходили стажировку (работали). Если доказать без документов сможете, то тогда з.п. получите. По поводу официального оформления это правда. С момента, когда вы приступили к работе с вами заключаются трудовые отношения, даже если не подписывался трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Пришла устраиваться на работу сказали стажировка 2 дня если
Пришла устраиваться на работу, сказали стажировка 2 дня если я остаюсь работать то стажировка оплачивается если неостаюсь то не оплачивается. Я отработала неделю неофициально и ушла но деньги мне так и не заплатили за мой труд
, вопрос №4085587, Ирина, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.09.2014