С кем останется ребенок?

Здравствуйте! Мой муж подал иск на определение места жительства ребенка, мы пока не в разводе, но заявление также подано мужем. Он указывает, что я веду аморальный образ жизни, так как полтора года назад нашел в моем телефоне переписку (не интимную) с мужчиной. Нашему ребенку почти 4 года, привязан одинаково ко мне и к отцу. К отцу привязан, так как тот играет с ним чаще, чем я, так как все домашние дела лежат на мне. Живем мы все в квартире свекрови, свекровь живет в другом городе, прописаны мы также здесь. Мои родители живут в другом городе, но постоянно помогают нам деньгами. Зарплата у нас с мужем почти одинаковая, но он платит кредит за машину и коммунальный за квартиру и у него практически не остается денег. Все затраты по питанию и на одежду лежат на мне. В детский сад ребенка вожу я и забираю из сада я, спать ребенка укладываю я, с отцом засыпает крайне редко, все равно просит позвать меня. На больничных сижу я. В заявлении на определение места жительства ребенка муж указывает, что квартира, где мы живем его матери, а я не могу одномоментно купить квартиру, и, чтобы не ухудшить условия жизни ребенка, он должен остаться с ним. Но у меня есть родители, которые могут помочь мне взять квартиру в ипотеку, да и снять квартиру я смогу. Хотелось спросить, какой шанс у моего мужа, что ему оставят ребенка? Еще хотела отметить. что муж не готовит и не умеет готовить, только что-то быстро отварить может. Суп никогда не готовил. У меня приличная работа высшее образование (у мужа нет), состою в родительском комитете в детском саду. Свекровь против развода и считает, что ее внук должен жить с матерью, т.е. со мной, и мы должны остаться в этой квартире. Если я до суда сниму 1-комнатную квартиру, суд оставит мне ребенка или суд будет на стороне отца, т.к. квартира его матери.

, Марина, г. Череповец
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Марина!

Скорее всего с учетом тех данных которые Вы описали суд определит местом жительства ребенка Ваше место жительства.

Вам необходимо создать максимально приятный образ, расположить судью.

Привлеките друзей в качестве свидетелей, возьмите положительную характеристику с места работы.

Высшее образование и общественная работа безусловный плюс. Квартиру рекомендуются снять.

С уважением, Владислав Быков