8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок?

Здравствуйте! Мой муж подал иск на определение места жительства ребенка, мы пока не в разводе, но заявление также подано мужем. Он указывает, что я веду аморальный образ жизни, так как полтора года назад нашел в моем телефоне переписку (не интимную) с мужчиной. Нашему ребенку почти 4 года, привязан одинаково ко мне и к отцу. К отцу привязан, так как тот играет с ним чаще, чем я, так как все домашние дела лежат на мне. Живем мы все в квартире свекрови, свекровь живет в другом городе, прописаны мы также здесь. Мои родители живут в другом городе, но постоянно помогают нам деньгами. Зарплата у нас с мужем почти одинаковая, но он платит кредит за машину и коммунальный за квартиру и у него практически не остается денег. Все затраты по питанию и на одежду лежат на мне. В детский сад ребенка вожу я и забираю из сада я, спать ребенка укладываю я, с отцом засыпает крайне редко, все равно просит позвать меня. На больничных сижу я. В заявлении на определение места жительства ребенка муж указывает, что квартира, где мы живем его матери, а я не могу одномоментно купить квартиру, и, чтобы не ухудшить условия жизни ребенка, он должен остаться с ним. Но у меня есть родители, которые могут помочь мне взять квартиру в ипотеку, да и снять квартиру я смогу. Хотелось спросить, какой шанс у моего мужа, что ему оставят ребенка? Еще хотела отметить. что муж не готовит и не умеет готовить, только что-то быстро отварить может. Суп никогда не готовил. У меня приличная работа высшее образование (у мужа нет), состою в родительском комитете в детском саду. Свекровь против развода и считает, что ее внук должен жить с матерью, т.е. со мной, и мы должны остаться в этой квартире. Если я до суда сниму 1-комнатную квартиру, суд оставит мне ребенка или суд будет на стороне отца, т.к. квартира его матери.

Показать полностью
, Марина, г. Череповец
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Марина!

Скорее всего с учетом тех данных которые Вы описали суд определит местом жительства ребенка Ваше место жительства.

Вам необходимо создать максимально приятный образ, расположить судью.

Привлеките друзей в качестве свидетелей, возьмите положительную характеристику с места работы.

Высшее образование и общественная работа безусловный плюс. Квартиру рекомендуются снять.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2014