Могу ли сделать возврат без коробки?

Купила в детском магазине качели. Пришла домой, это не то что нам надо. Коробку выбросили. Позвонили в магазин а там сказали что без коробки не примут возврат. Имею ли я право вернуть товар без коробки?

, Кристина, г. Мытищи
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Кристина! Если качели возвращаются Вами как товар надлежащего качества (претензий к качеству товара у Вас не имеется), то Продавец на основании статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей» имеет право не принимать товар обратно.