Как вернуть деньги за не качественный товар?

Приобрёл телефон который через месяц вышел из строя ,сдал в ремонт,через неделю снова вышел из строя .Хочу вернуть деньги .

, Лев, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Приобрёл телефон который через месяц вышел из строя, сдал в ремонт, через неделю снова вышел из строя.Хочу вернуть деньги .

Лев

Добрый день! Попробуйте написать претензию с требованиями расторгнуть договора купли-продажи! Телефон является технически сложным товаром и просто так расторгнуть договор купли-продажи нельзя! Но можно в случае:

если будет обнаружен существенный недостаток. под существенным недостатком понимается:

неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Вот если по этим основаниям- что выявился неоднократно(более 1 раза) и проявился вновь после устранения!