Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обращение в суд

Здравствуйте! Компания оказала мне услуги по установке забора. До истечения гарантийного срока забор перекосился, ворота не закрываются. На телефонное обращение фирма ответила отказом, сказали, что это не их вина. Письменную претензию отправила на юр, почтовый адрес и домашний адрес руководителя. Уведомлений о вручении нет. Застать на месте лично руководителя нет возможности, его работники на месте, но они официально не трудоустроены у него. Вопрос. Собираюсь идти в суд, должна ли я все же добиться от компании принятия моей претензии или можно сразу идти в суд? Спасибо.

29 Сентября 2014, 06:28, вопрос №570505 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ольга, если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
    Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.

    так что смело в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

    29 Сентября 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но ведь у меня получается нет даты получения претензии, только квитанции и описи вложения с почты о дате отправки...

    29 Сентября 2014, 06:37
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ольга, если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
    Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.

    так что смело в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

    29 Сентября 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Ольга, этого достаточно!!! к иску приложите копию претензии, квитанцию об отправке. От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

    29 Сентября 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats