Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплата зарплаты

работала в кафе администратором кафе закрыли как нам объяснило начальство из за банкротства кафе закрыли не выплатили зарплаты так же нас не устраивали официально можно ли как то добиться того что бы нам выплатили зарплату?

28 Сентября 2014, 20:11, вопрос №570317 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Если Ваша цель, получить заработную плату, то на данном этапе самое главное доказать факт трудовых отношений, сейчас сложно что-то сказать, поскольку из Вопроса не совсем ясно какие есть доказательства, кто из сотрудников будет отстаивать свои права, а также мне не известны другие обстоятельства дела. 

    Однако могу предложить несколько вариантов действий:

    1. Написать (лучше вместе с сотрудниками) заявление в полицию по данному факту, поскольку возможно имело место нарушение уголовного закона. (Кроме того сотрудники полиции проведут проверку, и помогут Вам собрать доказательства для последующего судебного разбирательства, если собираетесь идти в суд) 

    2. Обратиться в трудовую инспекцию, желательно, чтобы заявления в этот орган написали также несколько сотрудников. (Трудовая инспекция также проведет проверку и представит вам ее результаты) 

    3. После вышеуказанных действий, в зависимости от обстоятельств, можете также обратиться в суд, с требованием о взыскании заработной платы, и других причитающихся Вам сумм.

    С Уважением,

    Харитонов Игорь,

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

    28 Сентября 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats