Межкомнатная перегородка

нужно ли разрешение на возведение межкомнатной перегородки из гипсокартона в муниципальной квартире?

, Зульфия, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ч. 1 ст. 26 ЖК РФ, переустройство,
представляющее собой, согласно ч. 1 ст. 25 ЖК РФ, установку, замену или перенос
инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого
оборудования, требующего внесения изменений в технический паспорт жилого
помещения, и (или) перепланировка, представляющая собой в силу ч. 2 ст. 25 ЖК
РФ, изменение его конфигурации, требующее внесения изменений в технический
паспорт жилого помещения, проводятся с соблюдением требований законодательства
по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им
решения. В соответствии с ч. 1 статьи 29 ЖК РФ самовольными являются
переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при
отсутствии основания, предусмотренного ч. 6 ст. 26 ЖК РФ, или с нарушением
проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии
с п. 3 ч. 2 ст. 26 Жилищного кодекса Российской Федерации.