Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Видеооператор не отдает видео в срок

Перед свадьбой нашли видеооператора и заключили с ним договор.заплатили. перед свадьбой он сломал ногу. Вместо себя прислал других ребят...и вот, идет уже вторая неделя после истечения срока в договоре. Видео не готово. После упоминания суда, он заикается о том, что лежал в больнице, и что он выиграет суд. Хотя в договоре не прописаны форс-мажорные обстоятельства. Можно ли на этом основании подавать на него в суд? И есть ли вероятность того, что мы выиграем?

  • IMG-20140928-WA0006.jpeg
  • IMG-20140928-WA0004.jpeg
28 Сентября 2014, 15:45, вопрос №570148 Инесса, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Инесса, для начала предъявите претензию. Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как
    отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с
    иском. 

    Если необходима помощь в составлении претензии со всеми ссылками на нормы и законы, выходите в чат, все оформим

    28 Сентября 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Человек ответил -"когда когда надо тогда и сделаю"

    28 Сентября 2014, 15:51
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Инесса, ну вы же сами понимаете, что это неправомерно.

    28 Сентября 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats