Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой договор составить?

Здравствуйте.

Я (ф.л.)хочу дать денег взаймы 1800000 руб. (лимон восемьсот)юр.лицу (ООО).Какой составить договор, что бы через 24 месяца, мне вернули деньги с учетом инфляции?

28 Марта 2013, 12:07, вопрос №57013 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Составьте договор займа с указанием срока возврата с обусловленными процентами (ст.ст. 807-818 ГК РФ).

    Если есть затраднения, готов помочь в составлении договора. Можете обратиться на мой эл. адрес: volodya41@mail.ru

    28 Марта 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, практически это обычный договор займа, и условия помимо общих Вы можете предусматривать свои, в том числе процентную ставку, гарантии возврата и другое.

    28 Марта 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    У ООО Не забудьте проверить хотя бы минимальный пакте учредительных документов. Вы знаете данное ООО хорошо?- иначе могут возникнуть проблемы с возвратом денег. Договор от имени ООО обязательно должен быть подписан его руководителем или лицом у которого есть такая доверенность, и нужно помнить о крупности сделки (нужен соответствующий документ от учредителей). Будьте осторожнее, если нужно помочь обращайтесь rabotadav12@gmail.com (составлю договор с учетом всех вышеуказанных мной нюансов, проведу минимальную проверку контрагента).

    28 Марта 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats