8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать постоянно мою маму на свою долю

здравствуйте я живу в Башкирии в своей приватизированной квартире хочу прописать на свою долю свою маму .жительницу Узбекистана.раньше она жила тоже в Башкирии сейчас она живет и прописана в Узбекистане .какие длкументы нужны для ее прописки ко мне на мою долю .Благодарю за ответ

, Елена Юнировна, г. Уфа
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно является ли квартира полностью Вашей собственностью или же есть и другие (другой собственник), а значит квартира в долевой собственности.

Если собственность полностью Ваша, то никаких проблем для регистрации мамы нет. Если же долевая собственность, то необходимо согласие других (другого) собственника. Зарегистрировать только на свою долю нельзя. Можно зарегистрировать в квартире, являющейся долевой собственностью, но ни как не в доле квартиры.

Для регистрации понадобятся следующие документы:

— Паспорт.  — Документы, являющиеся подтверждением права собственности на квартиру. — Заявление от собственника квартиры. если собственников несколько, то заявление пишется коллективно – всеми собственниками. Заявление оформляется на месте в присутствии представителя ФМС.  — Лист убытия с предыдущего места прописки – требуется от гражданина, которого планируется прописать в квартире. 

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Елена Юнировна
Елена Юнировна
Клиент, г. Уфа

спасибо огромное за ответ.хотела еще спросить .вот выпишется моя мама я ее здесь пропишу и в течении какого времени она получит гражданство России и когда она сможет получать тут пенсию ведь моя мама пенсионерка

Гражданство можно будет оформить по упрощенной программе в течении 6 месяцев. Следует обратиться в ФМС.

Пенсию она может получать и не имея гражданства. Обратитесь в Собес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092836, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.09.2014