Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги и получить компенсацию

Здравствуйте. Я заказала полы для новой квартиры, внесла 100% оплату по договору. Полы должны были быть готовы еще 10 мая 2014 года. До сих пор компания кормит меня завтраками, говоря о том, что задержки у производителя доски, что вото вот уже займутся мои заказом, то в отпуске начальник производства. Я уже не верю, что будут готовы полы. Что мне нужно , чтобы вернуть деньги 60 тыс, которые я оплатила, процент от просрочки - указанный в договоре. Могу ли я рассчитывать на компенсацию. Так как в связи с тем, что я до сих пор не могу въехать в картиру- я вынуждена оплачивать сьемную. Большое спасибо за ответ

27 Сентября 2014, 21:57, вопрос №569773 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Галина,

    Напишите претензию продавцу.

    Направьте ее письмом с уведомлением о вручении и описью о вложении.

    Внимательно изучите договор и рассчитайте пеню за просрочку исполнения договора.

    Заявите остальные Ваши требования в том числе моральный ущерб, компенсации и т.д.

    Подготовьте исковое заявление и направьте в суд.

    Приложите к нему необходимые документы, в том числе претензию.

    Используйте закон о защите прав потребителей и гражданский процессуальный кодекс России 

    Если нужна помощь пишите.

    С Уважением.

    28 Сентября 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats