Наем трудовых мигрантов

Здравствуйте!

Я как физическое лицо планирую нанять граждан Таджикистана для выполнения строительных работ. Регистрация и патент у них имеется.

какие документы должен оформить я, чтобы не нарушать законодательство?

И какое наказание грозит если я ничего не оформлю?

, Вадим Ельцов, г. Новосибирск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Желательно оформить с ними договор подряда на строительные работы. Следует помнить, что по патенту ваши работники могут работать только у частного лица (в частном доме, и вы не в праве нанимать их если эти строительные работы связаны с вашей предпринимательской деятельностью). Никаких дополнительных документов вам иметь не надо. Главное следить чтобы ваши работники вовремя продлевали патент и регистрацию.