Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Наем трудовых мигрантов

Здравствуйте!

Я как физическое лицо планирую нанять граждан Таджикистана для выполнения строительных работ. Регистрация и патент у них имеется.

какие документы должен оформить я, чтобы не нарушать законодательство?

И какое наказание грозит если я ничего не оформлю?

28 Марта 2013, 10:28, вопрос №56977 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте. Желательно оформить с ними договор подряда на строительные работы. Следует помнить, что по патенту ваши работники могут работать только у частного лица (в частном доме, и вы не в праве нанимать их если эти строительные работы связаны с вашей предпринимательской деятельностью). Никаких дополнительных документов вам иметь не надо. Главное следить чтобы ваши работники вовремя продлевали патент и регистрацию.

    30 Марта 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats