Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Поймали с перегаром

Здравствуйте. Мою подругу остановил инспектор гибдд .она была выпивши. Был составлен протакол. Два понятых. Она дышала в трубку. Инспектор не отдал копию протакола ей. Сказал что лишает прав. Снимал на видео все происходящее. Фотографировал права её.

Все это происходило ночью. Остановили машину что б переписать данные.

Права у неё были дома. И они оформленный на её бывшую фамилию. Получается они не действительны.

Помогие пожалуйста что ей делать . где забрать копию протокола. Что ей гразит. Спасибо заранее.

27 Сентября 2014, 20:13, вопрос №569729 ирина, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.



    www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Если где то очень сильно не повезет (материал не потеряют, документ или протокол) то ч.1., политика государства направлена на борьбу с алкоголем, соответственно решения о лишении только отскакивают, оправдательных единицы.


    27 Сентября 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Ознакомиться с материалами дела можно у мирового судьи по месту совершения или по месту жительства, если заявила соответствующее ходатайство.

    В остальном согласен с коллегой — прекращений по «пьяным» статьям с каждым годом все меньше и меньше.

    28 Сентября 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats