Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать дальше?

Получил тяжёлую производственную травму глаза(потеря зрения с 1-до 0.3 Работодатель получил справку о степени тяжести с той больницы где меня оперировали и лечили (Семашко степень тяжёлая) Эту справку он работодатель игнорирует и берёт справку с районной больницы куда я обратился сразу после получения травмы,где меня осмотрел врач и сразу же направил в областную Семашко.ЦРБ выдала степень тяжести легкая.Подскажите что мне делать дальше.Спасибо.

28 Марта 2013, 10:19, вопрос №56972 Сергей, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александра
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» степень утраты застрахованным профессиональной трудоспособности устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы.

    С информацией о деятельности Главное бюро медико-социальной экспертизы по Рязанской области можно ознакомиться по следующей ссылке: gbmse.ryazan.ru

    Кроме того, в соответствии со ст. 229 ТК РФ для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек.


    28 Марта 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.