Что мне делать дальше?
Получил тяжёлую производственную травму глаза(потеря зрения с 1-до 0.3 Работодатель получил справку о степени тяжести с той больницы где меня оперировали и лечили (Семашко степень тяжёлая) Эту справку он работодатель игнорирует и берёт справку с районной больницы куда я обратился сразу после получения травмы,где меня осмотрел врач и сразу же направил в областную Семашко.ЦРБ выдала степень тяжести легкая.Подскажите что мне делать дальше.Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» степень утраты застрахованным профессиональной трудоспособности устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы.
С информацией о деятельности Главное бюро медико-социальной экспертизы по Рязанской области можно ознакомиться по следующей ссылке: gbmse.ryazan.ru
Кроме того, в соответствии со ст. 229 ТК РФ для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек.