Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Национальный вопрос

Добрый вечер!

Я бы хотел получить консультацию по национальному вопросу. Дело в том что я работаю в приличной организации, и у меня проблема возникла с одним человеком, с коллегой. Она по личной неприязни обозвала меня не цензурным выражением. Я как разумный человек хочу, чтоб она объяснила это, но эта личность отказывается это объяснять и признает, что обозвала меня. Как мне поступить в данной ситуации, если у меня есть свидетели?

27 Сентября 2014, 16:30, вопрос №569621 Ислам, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, за оскорбление предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1, ст. 130 УК РФ. Уголовные дела данной категории относятся к делам частного обвинения. После проверки по заявлению дело будет передано по подсудности мировому судье.
    Оскорбление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

    Желаю удачи.


    27 Сентября 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.